OmskZdes.ru

Политика • 23 апреля 2015, 16:32

Варнавский заявил, что депутаты жалеют омского губернатора

Автор: Антон Маликов

 

В мае губернатор Омской области отчитается перед Законодательным собранием о результатах деятельности облправительства. Согласно регламенту, депутаты должны направить в комитет по законодательству свои вопросы. Однако активностью народные избранники не отличились.

 

Глава Омской области Виктор Назаров выступит с ежегодным отчётом о деятельности облправительства 21 мая. На сегодняшнем заседании Законодательного собрания депутаты утвердили перечень вопросов, которые будут заданы губернатору в этот день. Правда, их количество оказалось скудным.

- Вопросы поступили, но очень мало, - отметил председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский. - Вы так жалеете нашего губернатора. Но он благодарен вам, что вы всё понимаете и сочувствуете.

- Губернатора не жалеют только депутаты Иванов и Калинин, которые забросали его вопросами, - пошутил председатель комитета по законодательству Сергей Калинин.

- Калинина, как предпринимателя, интересуют надои молока, - пошутил в ответ Владимир Варнавский.

Напомним, в прошлом году депутат-бизнесмен Сергей Калинин открыл в Омской области молокоперерабатывающий завод, оснащённый современными производственными линиями. В торжественной церемонии принимал участие Министр сельского хозяйства РФ Николай Фёдоров, который буквально вчера ушёл в отставку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/31466.html