OmskZdes.ru

Политика • 17 апреля 2015, 11:18

Путин назначил Тулеева и. о. губернатора Кемеровской области

Автор: Антон Маликов

 

Президент РФ Владимир Путин назначил Амана Тулеева исполняющим обязанности главы Кемеровской области до вступления в должность лица, которое победит на выборах.

 

Встреча состоялась сразу после завершения "Прямой линии с Владимиром Путиным". Аман Тулеев рассказал о том, как в регионе исполняются президентские поручения, решаются социально-экономические проблемы. Он заключил, что в целом обстановка стабильная и надёжная. В конце встречи Владимир Путин попросил Амана Тулеева, у которого истекает срок полномочий, пробыть в должности и. о. главы региона вплоть до подведения итогов губернаторских выборов.

- Для меня это большая честь. Служу России! - ответил глава Кемеровской области.

Выборы губернатора Кемеровской области состоятся осенью текущего года. Профессор кафедры политических наук Кемеровского госуниверситета Александр Коновалов считает, что Аман Тулеев может выдвинуть на них свою кандидатуру.

- Стилистика интервью, которые даёт губернатор, его работа, прогнозы социально-экономического положения Кузбасса …Да, складывается впечатление, что Тулеев идёт на следующий срок, - говорил он в беседе с корреспондентом "Новости. Кемерово". - Более того, я обратил внимание, что многие известные политологи, в том числе Дмитрий Орлов, говорят о возможности участия Тулеева в губернаторской кампании. Хотя ещё недавно большинство из них были крупными скептиками.

Политолог уверен, что правовых оснований, которые бы не позволили Тулееву выдвинуть свою кандидатуру на выборы, сейчас нет. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/31337.html