OmskZdes.ru

Политика • 16 апреля 2015, 17:03

"Борис, ты не прав!" Вопрос о собаке поставил Путина в неудобное положение

Автор: Антон Маликов

 

На прямую линию поступил необычный вопрос. Россиянка по имени Елена попросила Президента обратиться к мужу её подруги - полковнику в отставке Борису. Мужчина не разрешает супруге завести собаку, но приказ Верховного Главнокомандующего России, уверена женщина, обязательно исполнит.

 

В этом году организаторы Прямой линии с Владимиром Путиным ввели новшество – MMS-вопрос. Оно оказалось популярным: за полчаса общения главы государства с жителями поступили десятки тысяч таких сообщений. Одно из них прозвучало в эфире. Жительница России Елена попросила Президента отдать приказ мужу её подруги, отставному полковнику Борису. 25 апреля у женщины день рождения, и она хотела бы получить в подарок собаку, но Борис этому воспротивился.

- Он человек военный и приказ Верховного Главнокомандующего исполнит. Просто скажите: "Борис, ты не прав. Разреши жене купить собаку", - попросила Президента жительница России.

- Вы поставили меня в неудобное положение, - улыбнулся Владимир Путин. - Приказать я не могу. Борис может сказать: "Ты сначала у себя разберись". И он будет прав. Но мы можем выработать общий план действий. К примеру, можем вместе попросить Бориса пойти навстречу жене. Борис, пожалуйста, будь добр, разреши жене купить собаку. А Елена, как настоящая женщина, при этом должна будет отказаться. И тогда муж не то что собаку - слона ей подарит и шубу купит. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/31324.html