OmskZdes.ru

Политика • 27 марта 2015, 19:01

Мэрия Омска проживёт час без света по кремлёвскому времени

Автор: Антон Маликов

 

Администрация города примет участие в международной акции "Час земли" и выключит на час подсветку здания на улице Гагарина, 34. Участие облправительства не предполагается.

 

Подсветка административного здания будет отключена вместе с освещением Московского Кремля. По омскому времени это произойдёт с 23:30 28 марта до 0:30 29 марта.

- На один час – будет отключена подсветка здания, в котором находится рабочий кабинет мэра Омска и часть структурных подразделений горадминистарции, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что "Час Земли" также пройдёт в крупных торговых центрах города – "Мега" и "Икеа". Отключение света там произойдёт с 20:30 до 21:30 по местному времени. А вот Правительство Омской области, как выяснилось, принимать участие в акции не будет.

 - Ну, завтра вообще-то выходной день, - сообщила в телефонном разговоре с "Омск Здесь" пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко. - Если вы спрашиваете про здание Правительства, то об участии в этой акции ничего не говорилось. Но я думаю, что в выходной день большей части работников Правительства и так не будет на рабочих местах, поэтому и так все будет отключено.

"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания жителей планеты к проблеме изменения климата. "Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества. Только в минувшем году её поддержало более двух миллиардов человек из 162 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/30940.html