OmskZdes.ru

Политика • 17 марта 2015, 15:28

Собянин уволит треть чиновников мэрии Москвы

Автор: Василий Епанчинцев

 

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о масштабных сокращениях, которые коснутся столичной администрации.

 

К 1 июля этого года в мэрии Москвы под сокращение попадут около трёх тысяч чиновников. Примерно на 30 % будет оптимизирована штатная численность городской администрации. По словам мэра столицы Сергея Собянина, в первую очередь будут уволены сотрудники кадровых, юридических, информационных отделов.

Также Собяниным подписаны документы о сокращении зарплаты ему и членам правительства Москвы на 10 %.

Оптимизация численности госслужащих Москвы - это не авральный вопрос, а системный подход к оптимизации деятельности городской власти, - считает Собянин. - Это самое большое сокращение с постперестроечных времен.

Напомним, что в правительстве столицы с 2013 года работает бывший первый заместитель председателя Правительства Омской области Андрей Бесштанько. Он занимает должность заместителя руководителя департамента социальной защиты населения города Москвы.

Накануне также было объявлено о сокращении зарплат на 10 % в Администрации Президента и Правительстве РФ. В Правительстве Омской области сокращены зарплаты губернатора и министров на 5 %. На 10 % будет сокращён штат органов исполнительной власти региона. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/30711.html