OmskZdes.ru

Политика • 4 марта 2015, 11:48

Следователи задержали сахалинского губернатора

Автор: Василий Епанчинцев

 

Задержан губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Дальнейшие следственные действия в его отношении будут проходить в Москве.

 

В ночь на понедельник в правительстве Сахалинской области прошли обыски. Губернатор Александр Хорошавин и несколько его ближайших советников были задержаны и направлены в Москву рейсом "Аэрофлота" для проведения дальнейших следственных действий.

Задержание сахалинского губернатора может быть связано с расследованием уголовного дела, возбуждённого в отношении президента футбольного клуба "Сахалин" Андрея Икрамова, являющегося советником Александра Хорошавина. По другим данным, Хорошавин может быть причастен к уголовным делам, возбуждённым в отношении строительных компаний региона ООО "Росстрой" и ООО "Энергострой". По информации источников в правоохранительных органах, обыски также прошли в личной квартире губернатора. Следователями были изъяты документы и крупная сумма денег.

Пока исполняет обязанности губернатора Сахалинской области заместитель главы региона - руководитель аппарата губернатора и правительства области Сергей Караганов. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/30504.html