OmskZdes.ru

Политика • 18 февраля 2015, 12:56

Главный архитектор Омска вновь избежал депутатского недоверия

Автор: Екатерина Криль

 

На сегодняшнем заседании Омского городского Совета вновь был поднят вопрос о доверии к директору Департамента архитектуры Анатолию Тилю.

 

Процедуру выражения недоверия во второй раз инициировал депутат Юрий Федотов. Он упирал на уголовное дело, возбуждённое в отношении Тиля в конце декабре по фактам превышения должностных полномочий, и на информацию о махинациях с землями в парке им. 30-летия Победы, на которых планируется полулегальная застройка.

- Неофициально гектар земли стоит около миллиона рублей, а публично гектар в центре города продаётся за 10, 20, 50 миллионов. Этот бардак надо прекращать. Жалеть никого не надо. Не справляешься - ищи другую работу, - категорично заявил Федотов.

Анатолий Тиль проходил через эту процедуру в ноябре прошлого года. Тогда ему удалось сохранить депутатское доверие, а мэр Вячеслав Двораковский пообещал разобраться с подозрительной деятельностью своего подчинённого, для чего создал комиссию во главе с экс-министром правового развития Александром Бутаковым.

Сегодня Вячеслав Двораковский заявил, что депутатам не стоит спешить с таким важным решением, а их претензии высказаны в обвинительном тоне.

По результатам тайного голосования недоверие Тилю не было выражено - не хватило голосов. Юрий Федотов, расстроившись, заявил, что видит в этом коррупционную составляющую.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/30278.html