OmskZdes.ru

Политика • 6 февраля 2015, 16:05

Назаров пообещал непростой политический год и сокращение доходов бюджета

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал на семинаре-совещании главам муниципальных образований о том, как регион будет жить в 2015 году.

 

В рамках семинара-совещания губернатор Виктор Назаров решил обсудить с главами районов и руководителями органов исполнительной власти современную внутриполитическую повестку, приоритетные задачи в социальной сфере, инновации в современном избирательном законодательстве и взаимодействие с институтами гражданского общества.

Мы с вами вступили в непростой период, - заявил Назаров. - И текущий год будет существенно отличаться от предыдущего, как в политическом, так и в социально-экономическом плане. В условиях сложившейся ситуации нужно прежде всего сосредоточить усилия на формировании эффективной модели управления. В этом году с учётом наших расчётов и прогноза Минфина планируется существенное сокращение доходной базы бюджета.

В очередной раз глава региона отметил, что все социальные обязательства будут выполнены. Первоочередными для руководителей муниципальных районов должны стать те проекты, которые принесут доход в казну. На районном уровне должно произойти сокращение расходов на содержание аппарата и государственные закупки. Такая работа уже начата в Правительстве Омской области.

Все наши действия должны преследовать одну цель - максимально безболезненно преодолеть непростой период, - подытожил губернатор. - Как никогда важна сплочённость власти и общества и полное взаимопонимание. Прошу убрать все личные амбиции и сосредоточить все силы только на интересах региона и наших граждан.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/30076.html