OmskZdes.ru

Политика • 16 января 2015, 14:20

Любушкин хочет видеть в суде Спиридонова

Автор: Василий Епанчинцев

 

Адвокат Юрия Гамбурга считает, что присутствие прокурора Омской области Анастаса Спиридонова прибавит процессу "солидности и ответственности".

 

После продления срока содержания под стражей до 24 февраля отстраненному первому заместителю губернатора Юрию Гамбургу его адвокат Олег Любушкин объяснил, почему добивался отстранения прокурора Сергея Троценко и присутствия в зале "кого-то из руководителей областной прокуратуры".

Я не говорю о конкретных лицах, - сказал Любушкин. - Я просто знаю, что есть приказ генерального прокурора, обязывающий руководителей областной прокуратуры посещать судебные заседания лично. В своё время Сергей Петрович Казаков ходил на заседания, в частности он приходил сюда, в Куйбышевский районный суд. Это делается для того, чтобы прокурор реально участвовал в процессах, а не узнавал по бумагам о том, что происходит. Мне не важно, кто бы пришёл на процесс по делу Гамбурга - заместитель прокурора или сам прокурор области. Но уровень руководителя создавал бы большую солидность и ответственность со стороны прокуратуры.

Напомним, что сегодня защите Юрия Гамбурга было отказано в отводе прокурора Сергея Троценко, заявившего, что, по его мнению, подозреваемых чиновников следует держать за решёткой. 

ЛЮБУШКИН ПОТРЕБОВАЛ ОТСТРАНИТЬ ПРОКУРОРА ТРОЦЕНКО

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/29663.html