OmskZdes.ru

Политика • 14 января 2015, 14:28

Назаров считает, что в мэрии нет команды

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Омской области Виктор Назаров раскритиковал работу Администрации города в сфере городского пассажирского транспорта.

 

Правительство Омской области считает, что стоимость проезда в городском пассажирском транспорте не должна превышать десяти рублей за одну поездку. Разницу между реальным и экономически обоснованным тарифом перевозчики могут получать в виде субсидий.

- Можно, например, установить всем перевозчикам единый тариф - 10 рублей, - приводит слова Назарова газета "Коммерческие вести". - А все остальные деньги распределять в виде субсидий. Отработал предприниматель или автопредприятие месяц, принесли копии реализованных билетов или другие документы, подтверждающие количество перевезённых пассажиров, и получили доплату из расчета 8 рублей на каждого пассажира. Так сказать, в соответствии с объёмом оказанной услуги.

По словам главы региона, данная схема была разработана конкретно под омские условия и для исключения "субсидирования неэффективной системы пассажирских перевозок": "Я считаю, что-то надо срочно делать с общественным транспортом. Не нравится эта схема, пусть в мэрии предложат другую. Для этого нужна команда, которая хотела бы достичь результата. А её в городе нет. Давят ли на мэрию перевозчики? Не думаю. Это скорее безалаберность". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/29605.html