OmskZdes.ru

Политика • 18 декабря 2014, 14:16

Назаров открыл новый детский сад на 330 мест

Автор: Василий Епанчинцев

 

Реконструированное здание в Амурском посёлке оснащено витражами, зимним садом и одиннадцатью современными игровыми площадками.

 

На реконструкцию здания детского сада в Амурском посёлке на 330 мест из областного бюджета было выделено 145 миллионов рублей. Всего в 2014 году на повышение доступности мест в дошкольных образовательных учреждениях было выделено более двух миллиардов рублей.  

Мы делаем всё от нас зависящее, чтобы обеспечить всех маленьких омичей местами в детских садах и выполнить поручение Президента страны, - заявил губернатор Виктор Назаров. - Для этого в 2014 году выделено более двух миллиардов рублей. Создаётся дополнительно семь тысяч мест. В следующем году мест будет ещё больше.

В ходе масштабной реконструкции здания детского сада по улице Багратиона в Амурском посёлке надстроен третий этаж здания, выполнен большой объём работ по усилению грунтов и несущих конструкций. Это позволило увеличить вместимость детского сада до 11 групп постоянного пребывания детей дошкольного возраста.

В планах Правительства Омской области переоборудование в 2015 году ещё двух детских садов в микрорайоне "Релеро". Также в следующем году проблема очередей в детские сады должна быть полностью снята в сельских районах. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/29286.html