OmskZdes.ru

Политика • 3 декабря 2014, 12:14

Омские чиновники искажают сведения о своих доходах

Автор: Варвара Козловская

 

Недостоверные сведения о доходах чиновников омской мэрии и их супругов выявила городская прокуратура. Госслужащие скрыли не только доходы, но и недвижимость. В мэрии обещают принять меры и впредь не допускать подобных нарушений.

 

Прокуратура Омска проверила сведения о доходах и имуществе за 2013 год, предоставленные чиновниками мэрии, и обнаружила недостоверные данные. На сокрытии определённых сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера попался целый ряд муниципальных служащих.

Так, замдиректора Департамента культуры Лариса Некурящих не отразила в справке доход своего мужа - свыше 2 миллионов рублей. В свою очередь, замглавы Департамента строительства Илья Трушников скрыл наличие у своей жены транспортного средства.

Умолчал о принадлежащей ему доле земельного участка и неверно указавший сумму доходов жены заместитель главы Департамента городского хозяйства, начальник управления благоустройства и зелёного строительства Александр Афонькин. Также на нарушениях попались начальник управления административной практики и муниципального контроля омской мэрии Алексей Задорожный и руководитель аппарата мэра Виталий Самозвон.

По итогам проверки было вынесено представление об устранении нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. По данным прокуратуры, администрацией уже приняты меры по устранению нарушений и недопущению их повторения.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/28959.html