OmskZdes.ru

Политика • 24 ноября 2014, 10:07

Путин рассказал о перспективах своего четвёртого президентского срока

Автор: Василий Епанчинцев

 

Президент России Владимир Путин заявил, что при выдвижении своей кандидатуры на выборах 2018 года будет исходить из внутреннего понимания и своего настроения.

 

В интервью проекту ТАСС "Первые лица" Президент России Владимир Путин рассказал о перспективах своего четвёртого президентского срока. Конституция страны допускает выдвижение действующего главы государства на выборах 2018 года.

Есть сроки, отведённые Конституцией России, - напомнил Путин. - Считаю важным соблюдать требования, предусмотренные основным законом. Видно будет, как сложится ситуация, но в любом случае срок моей работы ограничен Конституцией. В 2018 году буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Разве об этом сейчас надо думать? 2014 не закончился, а вы говорите про 2018… Цепляться за что-то контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно. Есть Конституция, нужно действовать и жить в её рамках. Да, существует возможность моего нового выдвижения. Будет ли она реализована, пока не знаю...

Впервые Владимир Путин был избран Президентом России в 2000 году. Также он побеждал на президентских выборах в 2004 и 2012 годах. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/28758.html