OmskZdes.ru

Политика • 8 ноября 2014, 23:08

Телеканал CNN сообщил об убийстве Обамы

Автор: Антон Маликов

 

В новостной передаче популярного телеканала показали титр: "Морской пехотинец, утверждающий, что он убил Обаму, подвергся нападкам".

 

Передача CNN была посвящена утверждению одного из бывших американских морских пехотинцев о том, что именно он застрелил экс-лидера террористической группировки "Аль- Каида" Усаму бен Ладена. Вероятно, журналисты допустили ошибку, написав Obama вместо Osama. Тем не менее скриншот передачи с "убитым Обамой" уже разлетается по интернету.

- Ничего себе! Американские морские пехотинцы вышли из под контроля! - пишет Джон Пассантино на своей странице в Twitter.

- Теперь у нас нет президента благодаря морпехам, - шутит пользователь той же соцсети Виттгенштейн.

Усама бен Ладен был убит морпехами США на вилле в городе Абботтабад в 50 километрах от Исламабада 2 мая 2011 года. Данная информация была подтверждена рядом источников, в том числе начальником пакистанской разведки и лично президентом США Бараком Обамой.

На группировке "Аль-Каида", которой командовал Усама бен Ладен, лежит ответственность за серию террористических актов, произошедших в США 11 сентября 2001 года. Утром того дня девятнадцать террористов, имеющих отношение к "Аль-Каиде", захватили четыре рейсовых пассажирских авиалайнера. Два из них террористы направили в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке. Рейс 11 American Airlines врезался в северную башню, а рейс 175 United Airlines — в южную. В результате этого здание рухнуло, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Третий самолёт был направлен в здание Пентагона, расположенного недалеко от Вашингтона. Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера попытались перехватить управление, в результате самолёт упал в поле около боро Шанксвилл в штате Пенсильвания.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/28473.html