OmskZdes.ru

Политика • 30 октября 2014, 09:58

Госдума введёт налог на иностранные слова в рекламе

Автор: Василий Епанчинцев

 

The State Duma will introduce a tax on foreign words in advertising: За использование в рекламе латинского шрифта и наименований товаров на иностранном языке депутаты хотят взимать налог.

 

В Госдуму представителями фракций КПРФ, ЛДПР и "Единая Россия" внесён законопроект о введении в России налога на использование в рекламе латинского шрифта и наименований товаров на иностранном языке.

Новый сбор будет уплачиваться "за использование в рекламе наименований и товарных знаков с использованием латинского шрифта и наименований на иностранном языке". Размер налога установит Правительство России.

Сейчас на российском рынке присутствует много товарных брендов и знаков, обозначаемых латинскими буквами и словами на иностранном языке. Хотя многие из них имеют российское происхождение и предназначены для отечественного потребителя.

Подобная практика создаёт ложные предпосылки для восприятия такого товара или самих компаний как иностранных, - отмечают авторы законопроекта. - Создаётся впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/28334.html