OmskZdes.ru

Политика • 4 октября 2014, 18:02

Мединский выделил дому-музею Михаила Ульянова несколько миллионов

Автор: Варвара Козловская

 

Омская область получит грант от Министерства культуры РФ на развитие региональных и муниципальных учреждений культуры, в числе которых и дом-музей артиста Михаила Ульянова в Таре.

 

Омская область получит от федерального ведомства грант в размере 43,5 миллионов рублей. Часть денег пойдет на покупку оборудования для экспозиции Дома-музея М. А. Ульянова, а также благоустройство прилегающей к музею территории. На другую часть будет обновлена материально-техническая база Государственного центра народного творчества и Омского государственного детского ансамбля.

-Кроме того, планируется обеспечить учреждения культуры специализированным автотранспортом и купить оборудование для районных домов культуры в Любинском, Одесском, Знаменском и Русско-Полянском муниципальных районах, - сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры.

Напомним, что в начале октября прошлого года дом в городе Тара, где будущий артист провёл детство и юность, был закреплён за музеем. Решение об открытии мемориального Дома-музея в качестве филиала Омского историко-краеведческого музея принял губернатор Виктор Назаров. Помощь в создании экспозиции оказала дочь Михаила Ульянова Елена, президент благотворительного фонда имени Михаила Ульянова "Народный артист". Презентация экспозиции музея состоялась в конце июля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/27752.html