OmskZdes.ru

Политика • 19 сентября 2014, 17:56

В Кургане подсудимая вице-губернатор сбежала перед оглашением приговора

Автор: Екатерина Криль

 

Экс-заместитель губернатора Курганской области Марина Калугина не явилась на оглашение приговора по своему уголовному делу, хотя была замечена покидающей зал суда.

 

Бывшую чиновницу обвиняли в хищении средств госпредприятия ОГУП "Дети плюс", злоупотреблении должностными полномочиями и незаконной предпринимательской деятельности, а её мужа Ивана Смолина - в растрате. Местный городской суд приговорил Калугину к лишению свободы на 5 с половиной лет и штрафу в 530 тысяч рублей. Её супруг получил 5 лет заключения и аналогичный штраф, а также выплату 830 тысяч рублей в пользу ОГУП "Дети плюс".

Приговор был оглашён заочно. Как пишет Znak.com, бывшую чиновницу с мужем журналисты видели до оглашения приговора на выходе из зала. 

Добавим, что в Омске сложилась схожая ситуация: зампредседателя облправительства Юрий Гамбург находится под следствием по обвинению в превышении должностных полномочий во время руководства Департаментом имущественных отношений Омска. Правда, Гамбург, в отличие от своей курганской коллеги, находится в СИЗО, и шансов на побег у него немного.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/27485.html