OmskZdes.ru

Политика • 12 сентября 2014, 11:04

Омскому губернатору не нравятся платные тележки в "Меге"

Автор: Екатерина Криль

 

Глава региона Виктор Назаров не носит с собой мелкую наличность, поэтому воспользоваться тележкой в супермаркете для него оказывается проблематично.

 

Об этом губернатор рассказал на сегодняшнем заседании оперативного штаба по реализации президентских указов об ограничении ввоза на территорию страны импортной продукции.

Виктор Назаров в целом раскритиковал залоговую систему пользования покупательскими тележками в супермаркете СТЦ "Мега Омск". "Я хожу за покупками с банковской картой, и найти мелочь достаточно сложно", - отметил руководитель. По мнению губернатора, взимание залога за пользование данным торговым оборудованием "унизительно для омичей".

Напомним, покупательские тележки в магазинах "Ашан" бесплатны, однако для пользования ими необходимо внести залог в 10 рублей. Деньги возвращаются при установке тележек на специально отведённое место, рядом с которым стоят аппараты для размена монет. "Мы ввели эту систему для поддержания порядка на территории торговых центров и для обеспечения безопасности транспорта наших покупателей на парковках", - объясняют в компании.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/27328.html