OmskZdes.ru

Политика • 2 августа 2014, 14:55

Двораковский предложил омичам решать городские проблемы вместе

Автор: Варвара Козловская

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Горсовета Галина Горст поздравили омичей и гостей Омска с Днём города. В поздравительной речи градоначальник отметил, что в Омске много за последние годы сделано, и город достойно подходит к празднованию своего 300-летнего юбилея.

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и спикер Омского городского Совета Галина Горст поздравили омичей с Днём города. Первые лица Омска считают, что город достойно выглядит в преддверии празднования своего 300-летнего юбилея.

В частности в сообщении говорится: "Всего через два года наш любимый город отпразднует 300-летний юбилей, а это значит, что подготовка к празднику выходит на завершающий этап. Мы уверены, что знаменательную дату Омск и омичи смогут встретить достойно. Для этого необходима консолидация всех сил, заинтересованных в развитии его культурного, социального, экономического и научного потенциала".  

Как подчёркивают Двораковский и Горст, за последнее время власти, общественности и бизнесу удалось совместными усилиями сделать многое для развития Омска. Город, по их мнению, укрепил свои позиции в качестве одного из крупнейших промышленных центров страны.

Сразу четыре омские общеобразовательные школы вошли в число 500 лучших школ России. В городе наконец-то сдвинулся с мёртвой точки вопрос расселения из аварийного жилья, более 700 нуждающихся семей в этом году справят новоселья. Продолжается активная модернизация улично-дорожной сети. В этом году должен завершиться четвёртый этап реконструкции магистрали по ул. 21-я Амурская, будет реконструирована дорога по ул. 24-я Северная и построен путепровод на ул. Торговая, - заявили о своих заслугах власть имущие.

Кроме того, по словам мэра и спикера Горсовета, власти удалось набрать хороший темп в открытии новых мест в детских садах Омска - в текущем году будет открыто четыре тысячи новых мест. Между тем, они отметили, что остаётся и немало нерешённых вопросов. "Решить их можно при заинтересованном и деятельном участии каждого горожанина", - отметили Двораковский и Горст.

Поздравляя омичей "с нашим общим праздником", руководители города пожелали счастья, поддержки родных и близких, а также удачи, которая должна сопутствовать "во всех добрых начинаниях".  

ДЕНЬ ГОРОДА - 2014: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПРАЗДНИКУ 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/26557.html