OmskZdes.ru

Политика • 14 июля 2014, 10:16

Путин получил сертификат на проведение чемпионата мира в России

Автор: Василий Епанчинцев

 

Президент Владимир Путин принял у Бразилии эстафету проведения чемпионата мира по футболу ФИФА. В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Руссефф и глава ФИФА Йозеф Блаттер.

 

В канун проведения финала чемпионата мира по футболу в Бразилии на стадионе "Маракана" прошла церемония передачи права проведения чемпионата мира России, в которой приняли участие Владимир Путин, президент Бразилии Дилма Руссефф и глава ФИФА Йозеф Блаттер.

Блаттер вручил главе российского государства подписанный сертификат, символизирующий передачу эстафеты проведения чемпионат мира. Также Путину и Руссефф были вручены подписанные официальные игровые мячи турнира.

Футбол помогает решать социальные проблемы, - отметил Владимир Путин. - Наша задача - создать наилучшие условия для тренеров, футболистов, экспертов и фанатов. Я благодарен президенту Блаттеру и его коллегам из ФИФА за честь провести чемпионат мира. Мы сделаем всё возможное, чтобы провести турнир на высочайшем уровне.

Президент ФИФА в свою очередь выразил уверенность, что Россия проведёт в 2018 году запоминающийся турнир: "У чемпионата мира по футболу в Бразилии была особенная идея - идея единения людей, мира и борьбы с дискриминацией. Мы насладились успешным чемпионатом мира и оставили наследие в этой стране. В то же время существует ответственность следующей принимающей страны, и я уверен, что Россия возьмёт на себя эту ответственность и также устроит нам прекрасный запоминающийся турнир в 2018 году".

Дилма Руссефф также пожелала россиянам успехов в проведении чемпионата мира через четыре года.

Бразилия очень гордится тем, что вновь стала местом проведения крупнейшего футбольного праздника в мире, - сказала Руссефф. - Я уверена, что каждый приехавший в Бразилию в качестве туриста или с официальной делегацией заберёт с собой воспоминания о нашем гостеприимстве и радости. Я желаю россиянам огромного успеха в организации чемпионата мира - 2018.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/26214.html