OmskZdes.ru

Политика • 24 июня 2014, 14:08

В Омске Греф попросил критиковать Сбербанк

Автор: Василий Епанчинцев

 

В ходе вчерашнего визита в Омск президент Сбербанка Герман Греф заявил, что главный банк страны остро нуждается в критике. Так могут быть решены проблемы жителей отдаленных сельских поселений.

 

Во время визита в многофункциональный центр Сбербанка в областном Конгресс-холле Герман Греф заявил, что никому не стоит бояться критиковать главный банк страны. Все жалобы, поступающие в Сбербанк, рассматриваются руководством досконально.  

Мы сейчас подняли уровень принятия решений по сокращению, - сказал Греф в интервью программе "Новости 24. Омск". - Такие решения принимаются только тогда, когда есть альтернатива. Недавно мы рассматривали обращение одного из жителей Омской области из села Бабеж. Мы там обязательно ситуацию исправим… Не надо нас бояться критиковать. Надо давать сигналы.

Напомним, что в Бабежском сельском поселении Шербакульского района отделение Сбербанка было ликвидировано три года назад. Вместо него руководство банка не удосужилось поставить даже банкомата. Жители сельского поселения оказались вынуждены со всеми квитанциями ездить в Шербакуль, преодолевая по 25 километров в одну сторону.

Сейчас ведётся работа с почтой, - уверяет губернатор Виктор Назаров. - Где не будет отделения Сбербанка, там эти функции возьмёт на себя почта, или будет стоять банкомат. Как администрация мы готовы брать на себя коммунальные расходы, если Сбербанку не выгодно содержать где-то помещения. 

Смотрите "Новости 24. Омск" сегодня вечером в 19:00.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25836.html