OmskZdes.ru

Политика • 18 июня 2014, 17:25

Путин пообещал Омской области саммит ЕврАзЭС и заказы для оборонных предприятий

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Виктор Назаров рассказал подробности своего разговора с Президентом Владимиром Путиным.

 

После сегодняшнего заседания облправительства губернатор Виктор Назаров рассказал о своей недавней встрече с Владимиром Путиным, на которой обсуждалось проведение саммита Евразийского Экономического Союза и перспективы омских оборонных предприятий, готовых взять на себя производство импортозамещающей продукции.

Впечатления от встречи с Президентом всегда позитивные, - сказал Назаров. - Состоялся обстоятельный разговор. Президент предложил обсудить социально-экономическую ситуацию в Омской области и целый ряд рабочих вопросов. Обсуждалась перспектива проведения на территории региона саммита Евразийского Экономического Союза.

Также Виктор Назаров доложил, что Омская область в состоянии взять на себя функции по производству импортозамещающей продукции, производимой ранее на территории Украины.

Мы готовы взять это направление, - констатировал глава региона. - Это нашло поддержку у Президента. Владимиром Путиным дано поручение профильному министерству проработать вопрос загрузки омских предприятий продукцией, которая необходима для производства военной техники.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25720.html