OmskZdes.ru

Политика • 4 июня 2014, 19:10

Шойгу не понравился упрёк Двораковского

Автор: Василий Епанчинцев

 

Министру обороны России Сергею Шойгу не понравилось то, что мэр Омска Вячеслав Двораковский упрекнул его ведомство в бездействии в разрешении ситуации с проблемной котельной в посёлке Степной.

 

После сегодняшнего заседания облправительства мэр Вячеслав Двораковский рассказал "Омск здесь", почему его высказываниями о котельной в посёлке Степной в прессе недоволен Министр обороны России Сергей Шойгу.

Я позволял себе высказывания о том, что Министерство обороны не предпринимает никаких действий по решению проблемы с котельной в поселке Степной, - сказал Двораковский. - Эта фраза зацепила. Министерство обороны хочет передать нам котельную в том состоянии, в котором она находится сейчас. Во всяком случае такие настроения имеют место быть. В Степном нам уже передали землю и детский садик без каких-либо условий, просто по приказу министерства. Мы приняли и используем. Слава богу, что там всё на ходу. По котельной же требуются большие затраты. С нашим сегодняшним состоянием бюджета эти затраты просто неприемлемы.

Омский градоначальник не знает, будет ли передана проблемная котельная до начала нового отопительного сезона в собственность города. Этот вопрос Вячеслав Двораковский задаёт и региональному Правительству, и Министерству обороны.

Если Минобороны будут передавать котельную в том состоянии, в котором она есть, то это непредусмотренные и никем не обоснованные затраты городского бюджета, - резюмировал мэр. - Пусть приведут в порядок её и получат паспорт готовности, из-за которого, кстати, мы не получили документы о готовности города. Тогда и разговаривать будем.

Напомним, что на сегодняшнем заседании облправительства котельная в Степном стала предметом спора между первым заместителем губернатора Юрием Гамбургом и мэром Вячеславом Двораковским.  

КОТЕЛЬНАЯ В СТЕПНОМ ПОССОРИЛА ГАМБУРГА С ДВОРАКОВСКИМ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25432.html