OmskZdes.ru

Политика • 2 июня 2014, 13:30

Двораковский назвал булочки Курцаева мерзкими

Автор: Варвара Козловская

 

Мэр Омска так и не попробовал "мэрскую булочку" в виде поросёнка, которую начал продавать в своих магазинах известный омский предприниматель Михаил Курцаев, но осудил и их, и бизнесмена.

 

Сегодня после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал поступившие в продажу "Булочки мэрские". Сей факт градоначальник назвал не иначе как спланированной акцией.

Напомним, в торговые точки известного омского предпринимателя Михаила Курцаева поступил своеобразный хлебобулочный продукт. Кондитерское изделие весом в 100 граммов и ценою в 7 рублей 80 копеек изображает поросёнка, с которым в прошлом году сравнил омского мэра Вячеслава Двораковского Президент РФ Владимир Путин в ходе одной из своих прямых линий.

На просьбу журнала "Бизнес курс" прокомментировать столь смелое кондитерское изделие Михаил Курцаев ответил коротко: "Все достало!"

Впрочем, сам градоначальник был куда сговорчивее бизнесмена, и сегодня рассказал журналистам, что его пытаются "очернить" таким образом.

"Если после буквы "Р" поставить букву "З" - то так я отношусь к этому предпринимателю. Неостроумно, некреативно и зло. Город может жить только тогда, когда все относятся друг к другу доброжелательно, и коллективными усилиями пытаются что-то сделать, - сообщил Двораковский. - Если они пытаются на очернении каких-то персоналий сделать себе, видимо, политический имидж выдающегося свойства, то он не помогает городу развиваться, и вредит ему... Я не думаю, что эта случайная акция".

На вопрос купил ли он сам такую булочку, Двораковский предпочёл ответить с юмором: "Я же не ем булочки!" 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25360.html