OmskZdes.ru

Политика • 31 мая 2014, 18:05

Гамбург открыл стрельбу в "Сибирском нефтянике"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Областные чиновники во главе с первым зампредом облправительства Юрием Гамбургом ранним субботним утром бегали, отжимались и стреляли в манеже "Сибирский нефтяник", где прошел фестиваль сдачи возрождённых норм ГТО.

 

Сегодня в манеже "Сибирский нефтяник" прошёл фестиваль сдачи норм ГТО, в котором приняли участие областные чиновники. Возглавил оргкомитет мероприятия первый зампред облправительства Юрий Гамбург.

Я положительно отношусь к идее возрождения сдачи норм ГТО, поскольку занятия спортом важны не только для здоровья, - приводит слова Гамбурга "Омскрегион". - Это и общая культура. Занятия спортом должны стать сегодня модными, потому что нация должна быть сильной, крепкой. Спорт всегда определяет командный характер. Спорт помогает человеку совсем по-другому двигаться в жизни. Работа руководителя всегда требует больших усилий, спорт как раз помогает справляться с тяжёлыми физическими и психологическими нагрузками.

Сам Юрий Гамбург посоревновался с молодыми омичами в беге на 60 метров, поотжимался и с удовольствие пострелял из пневматической винтовки.

В мероприятии также приняли участие первый зампред облправительства Вячеслав Синюгин, начальник Главного управления внутренней политики Михаил Каракоз, руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков, Министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий Эрлих, Министр культуры Виктор Лапухин. По уважительным причинам отсутствовали Министр спорта Александр Фабрициус и глава Минздрава Андрей Стороженко.

Нормы ГТО возродил в 2014 году своим указом Президент Владимир Путин.  

 

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25334.html