OmskZdes.ru

Политика • 28 апреля 2014, 14:00

"Панорама бомбёжки". Двораковский решил форсировать ликвидацию последствий урагана

Автор: Антон Маликов

 

К майским праздникам пострадавший от разбушевавшейся стихии город будет приведён в божеский вид. Мэрия Омска планирует провести внеплановые мероприятия по уборке территорий.

 

Сегодня, 28 апреля, мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал, что непогода испортила планы Администрации города. Во время субботника, прошедшего 26 апреля, омичи и чиновники посадили на 1300 деревьев меньше, чем было запланировано. Кроме того, сильный ветер натворил столько бед, что результаты двух проведённых субботников практически канули в Лету.

Ураганный ветер нам работы добавил, - объявил мэр. - Не только ровным слоем по всей территории распределил неубранный мусор, но он ещё его и по деревьям развесил. Эту проблему нужно решать, предметно отработать со всеми структурами, собственниками. Нужно сейчас обратить внимание на внешний вид, чтобы мы не имели панорамы последствий бомбёжки.

Мэр поручил своим подчинённым привести город в порядок в течение двух суток. Скорее всего, будет организован уборочный "средник", чтобы к праздникам город обрёл божеский вид.

- Нам очень повезло, что никто не пострадал от падения рекламных конструкций, - добавил градоначальник в заключение.

Ситуацию с погибшей во время урагана девушкой Вячеслав Двораковский пообещал не оставлять без внимания.

Напомним, 26 апреля на территории Омской области сложилась сложная метеорологическая обстановка. Порывы ветра достигали скорости 20-29 метров в секунду. Повсеместно отмечались случаи обрыва рекламных растяжек, повреждения щитов и других сооружений. В ГУ МЧС по Омской области сообщили, что ураган повредил более 500 зданий.

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ. КАК МЭР ОМСКА САЖАЛ ДЕРЕВЬЯ ПОД ЗВУКИ ЗАВЫВАЮЩЕГО ВЕТРА

ОМСКИЙ УРАГАН ПОГУБИЛ ТАБУН ЛОШАДЕЙ В ГОРЬКОВСКОМ РАЙОНЕ

"ЕЁ ВЕТРОМ СБИЛО С НОГ". ЧИСЛО ПОСТРАДАВШИХ ОТ ОМСКОГО ШТОРМА УВЕЛИЧИЛОСЬ

В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕЛИ РЕЖИМ ЧС

УРАГАН ОСТАВИЛ БЕЗ СВЕТА 7 НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ И ПОВРЕДИЛ 75 МАШИН

ПОСЛЕДСТВИЯ УРАГАНА В ОМСКЕ УСТРАНЯЮТ 800 ЧЕЛОВЕК

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24558.html