OmskZdes.ru

Политика • 17 апреля 2014, 18:18

Доходы гендиректора НПО "Мостовик" серьёзно снизились

Автор: Антон Маликов

 

На сайте Законодательного Собрания Омской области появились сведения о доходах депутатов. Согласно представленной информации, заработок главы крупнейшей омской строительной компании сократился в двенадцать раз.

 

Олег Шишов заработал в 2013 году 5,7 миллиона рублей. Скромная цифра по сравнению с предыдущим годом - гендиректор НПО "Мостовик" задекларировал заработок 70 миллионов рублей. Вероятно, на доходах сказались нелёгкие времена, которые переживает компания. В собственности у депутата по-прежнему находится три "Тойоты Лэнд Крузер". Доход супруги Олега Шишова составил 377 тысяч рублей за год. При этом она владеет двумя автомобилями "Тойота RAV 4".

Напомним, 4 апреля в Кировский районный суд поступило исковое заявление от Сбербанка России. Банк просил взыскать с собственников НПО "Мостовик" Олега Шишова, Михаила Федяева и Натальи Кравченко 18,9 миллиарда рублей. Семь кредитных линий "Мостовику" были открыты с 2010 по 2013 годы на строительство моста на остров Русский и целого ряда олимпийских объектов в Сочи. Соучредители строительной компании проходят по кредитам поручителями. В случае невозврата долга Сбербанк намерен добиваться в суде взыскания в счёт кредита заложенных активов "Мостовика". В итоге Олег Шишов созвал экстренную пресс-конференцию, на которой заявил о запуске процедуры самобанкротстве НПО "Мостовик". Данный шаг, по его словам, защитит компанию от "недружелюбного банкротства", а также позволит открыть новые счета, достроить приморский океанариум и якутские объекты.

ШИШОВ ЗАЯВИЛ О САМОБАНКРОТСТВЕ "МОСТОВИКА"

LIVE. ЗАЯВЛЕНИЕ ОЛЕГА ШИШОВА О МНОГОМИЛЛИАРДНЫХ ДОЛГАХ "МОСТОВИКА"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24326.html