OmskZdes.ru

Политика • 7 марта 2014, 15:06

Кравец: "Крыму должны платить олигархи и политики, а не простой народ"

Автор: Екатерина Криль

 

Омские коммунисты готовы поддержать любое решение крымчан, высказанное ими на референдуме о вхождении в состав России. А вот насчет материальной помощи русскоговорящему народу Украины депутат Госдумы от КПРФ Александр Кравец высказался категоричнее.

 

16 марта, в день проведения референдума по вопросу вхождения автономии в состав России, омские коммунисты проведут шествие в поддержку русскоязычного населения Крыма.

Присоединение полуострова к нашей стране, считает Александр Кравец, приведёт к санкциям со стороны Запада. Например, прекращению экспорта европейских товаров, который вызовет дефицит. Впрочем, большой проблемы в данном аспекте депутат не видит, считая, что отсутствие иностранных продуктов станет толчком к развитию местного сельского хозяйства и импортозамещению.

Скептически оценивает коммунист выделение Россией матпомощи автономии:

- Некогда всесоюзная здравница, сейчас это - абсолютно депрессивный район, который нельзя бросать. Первая поддержка - 35 млрд рублей, обещают ещё до 5 млрд долларов. За счёт кого это будет решаться? В Совете Федерации предлагают каждому региону отдать 0,1 бюджета в поддержку русскоязычного народа. Получается, Омску надо отдать 65 млн рублей. И всё это под святой вывеской поддержки народа. Мы за поддержку и защиту, но это надо делать не в ущерб своим гражданам, а за счёт тех, кто извлек наибольшую прибыль из развала и раскола Украины. Должны платить олигархи и политики, всё это создавшие, а не простые граждане.

По словам Кравца, его однопартийцы примут решение крымчан, высказанное на всенародном голосовании. "Но очень желательно, чтобы референдум прошёл без нашего военного вмешательства", - акцентировал политик.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23323.html