OmskZdes.ru

Политика • 28 февраля 2014, 16:46

Мизулина предложила принять Крым в состав России по облегчённой процедуре

Автор: Василий Епанчинцев

 

Депутат Госдумы Елена Мизулина представила два законопроекта фракции "Справедливая Россия", упрощающие гражданам Украины процесс получения российского гражданства и процедуру присоединения автономий к России.

 

На сегодняшнем пленарном заседании Госдумы депутат от "Справедливой России" Елена Мизулина представила два законопроекта. Первый - упрощает процедуру принятия автономных областей в состав России. Справедливороссы предлагают для этого ограничиться проведением референдума в автономии и получением официального обращения легитимных органов власти. Второй документ вводит облегченную процедуру получения российского гражданства для граждан Украины и членов их семей.   

Законопроекты подготовлены Мизулиной по просьбе лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, находящегося сейчас в Крыму.

Сейчас у меня на связи депутат Мизулина, она подготовила по моему поручению законопроект об ускоренном получении гражданства гражданами Украины, - заявил Миронов. - Я абсолютно убежден, что мы обязаны в случае необходимости защитить всех, кому потребуется такая защита и кто почувствует угрозу своей жизни и своей безопасности.

Лидер справедливороссов считает, что пришедшие к власти в Киеве националисты "обязательно будут принуждать русских людей не говорить на русском языке". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23171.html