OmskZdes.ru

Политика • 21 февраля 2014, 10:30

Сергей Высоцкий: "Олесю Смирнову не уволили, она дальше продвигается по службе"

Автор: Антон Маликов

 

Министр экономики Омской области прокомментировал кадровые перестановки в правительственных структурах. По его словам, Корпорацию развития возглавит Алексей Фаевский, а Олеся Смирнова станет куратором новых проектов.

 

18 февраля источники "Омск здесь" в областном Правительстве сообщили об увольнении с поста гендиректора Корпорации развития Олеси Смирновой. В пресс-службе Министерства экономики комментировать эту информацию отказались. Спустя сутки стало известно, что новый руководитель Корпорации развития Алексей Фаевский уже познакомился с коллективом. Начальник Главного управления информационной политики Сергей Корабельников рассказал, что официальное назначение состоится в понедельник.

Министр экономики Омской области Сергей Высоцкий объяснил "Омск здесь", чем были вызваны кадровые рокировки в Корпорации развития:

Олесю Смирнову не уволили, она дальше продвигается по службе, займет более высокую должность. Она будет оказывать наибольшую полезность для Правительства и развития инвестиционной деятельности в регионе. Человек определенные действия, которые от него требовались для создания Корпорации, сделал. Соответственно, открываются новые проекты, которыми он будет в дальнейшем заниматься.

Новый гендиректор Алексей Фаевский проходит сейчас определенные процедуры, необходимые для официального утверждения в должности.

Отметим, что Олеся Смирнова ранее была первым заместителем директора фонда развития жилищного строительства Омской области "Жилище". До приезда в Омск она около года работала в Ханты-Мансийске, занимала должность заместителя директора департамента строительства, энергетики и ЖКХ. Директором данного ведомства в это же время был Сергей Высоцкий, который в августе 2012 года стал советником Виктора Назарова по инвестициям и ТЭК, а спустя год - Министром экономики Омской области.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23004.html