OmskZdes.ru

Политика • 17 февраля 2014, 12:35

Главное управление внутренней политики возглавит Михаил Каракоз

Автор: Антон Маликов

 

Источники ИА "Омск здесь" в областном Правительстве сообщили, что член партии "Единая Россия" Михаил Каракоз с большой долей вероятности станет начальником новой структуры. Соответствующие переговоры с ним ведет губернатор Виктор Назаров.

 

На место главы ГУ внутренней политики омские СМИ "сватали" отставного полковника внутренней службы МВД Ивана Кролевца. Однако на прошлой неделе в интервью "Омск здесь" глава региона Виктор Назаров заявил, что кандидатура Кролевца даже не рассматривалась. Также губернатор сообщил, что процедура создания новой структуры практически завершена.

Сегодня, 17 февраля, источники "Омск здесь" в облправительстве сообщили, что начальником ГУВП станет депутат Законодательного Собрания от партии "Единая Россия" Михаил Каракоз. Губернатор Виктор Назаров ведет в настоящее время с политиком переговоры. Другой источник заявил, что кандидатура единоросса уже согласована с главой региона, а соответствующий указ губернатора подписан. В Правительстве, впрочем, пока не подтверждают данную информацию.

- Нет, главу Управления внутренней политики пока не назначили, - сообщил начальник ГУ информационной политики Сергей Корабельников.

Новая структура регионального Правительства создается на базе Главного организационно-кадрового управления в соответствии с рекомендациями администрации Президента. ГУВП будет заниматься вопросами взаимодействия областной власти с политическими партиями, национальными объединениями и общественными организациями, а также оказывать информационно-аналитическую поддержку деятельности кабмина и готовить материалы о состоянии социально-экономического развития региона.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/22905.html