OmskZdes.ru

Политика • 14 февраля 2014, 13:17

Назаров провел 14 февраля с Сутягинским

Автор: Василий Епанчинцев

 

Между облправительством и группой компаний "Титан" подписан договор о сотрудничестве. Документ под шутки министра экономики области Сергея Высоцкого подписали губернатор Виктор Назаров и председатель совета директоров ГК "Титан" Михаил Сутягинский.

 

На сегодняшней встрече в облправительстве губернатор Виктор Назаров и председатель совета директоров ГК "Титан" Михаил Сутягинский подписали договор о сотрудничестве. Документ направлен на повышение инвестиционной привлекательности региона и развитие агропищевого кластера.

Поддержку главы региона получил проект "Титана" по переработке зерновых культур "Биокомплекс", направленный на использование агропромышленного потенциала Омской области и рост производства молока, мяса, яиц посредством использования в рационе животных высокобелковых добавок. Предполагаемый объем инвестиций в "Биокомплекс" составит около 15 миллиардов рублей.

Это - одно из прорывных направлений, развитие которого даст положительный эффект для Омской области, - сказал Назаров. - Наша задача, чтобы проект "Биокомплекс" заработал и развивался именно на территории нашего региона… Если проект "Титана" будет подходить под параметры готовящегося закона об инвестиционной деятельности, то сможет рассчитывать на преференции.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в Заксобрании уже создана рабочая группа по разработке закона об инвестиционной деятельности, целью котрого станет выработка универсального механизма предоставления преференций всем инвесторам. Это позволит не принимать отдельные законы о предоставлении налоговых льгот по каждой отдельной отрасли.

Напомним, что каждый раз региональному кабинету министров приходилось протаскивать через Заксобрание отдельные законы о предоставлении льгот, написанные то под производителей шин, то под пивоваров. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/22869.html