OmskZdes.ru

Политика • 17 января 2014, 11:21

Авто депутата ЗС Михаила Каракоза повредил судимый житель Исилькуля

Автор: Антон Маликов

 

УМВД России по Омской области опубликовало подробности инцидента, произошедшего на парковке регионального отделения "Единой России". Злоумышленник, как выяснилось, повредил две машины членов партии власти.

 

В сообщении правоохранительных органов говорится, что накануне ночью в полицию обратился житель дома, расположенного на улице Волочаевской. Он заявил о том, что неизвестный мужчина бросил металлический предмет в автомобили, припаркованные у огороженного забором офисного здания, расположенного рядом с домом. На место происшествия был направлен экипаж ОВО.

Прибывшие стражи порядка обнаружили на месте происшествия охранника соседней автостоянки и нетрезвого мужчину, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Охранник пояснил, что услышал звук автомобильной сигнализации и увидел неизвестного, пытающегося перелезть через забор на территорию офисного здания.

Следственно-оперативная группа позже установила, что два припаркованных на территории офисного здания автомобилях "Мицубиси Лансер" 2004 и 2008 годов, принадлежащих сотрудникам регионального отделения "Единой России", были повреждены. Рядом с автомашинами находилась и металлическая урна, которой нетрезвый мужчина наносил удары. Личность злоумышленника была установлена.

Задержанным оказался 28-летний нигде не работающий житель Исилькуля, который временно проживал у родственников в Омске, - добавили в УМВД. - Ранее он был судим за кражу и неоднократно привлекался к административной ответственности за пребывание в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

При опросе мужчина пояснил следователю, что владельцев поврежденных автомобилей не знает, на стоянку попал случайно, а металлическую урну в сторону машин бросил из хулиганских побуждений.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление причиненного ущерба.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14951.html