OmskZdes.ru

Подкасты • 31 мая 2022, 17:01

Что думают дети о будущем планеты Земля

Автор: Александра Михайловская

 

В новом выпуске подкаста об экологии "Ой, не туда!" дошкольник рассказал, какой будет наша планета и что сделать для её сохранения.

 

Этот эпизод подкаста об экологии посвящён детям - тем, кому планета Земля достанется по наследству. Настя Евдокимова поговорила с куратором федерального проекта "Посади лес" в Омске Михаилом Волковым и его шестилетним сыном Василием.

Какой нашу планету в будущем хотят видеть сами дети? Что, по их мнению, важно делать, чтобы нас не настигла судьба героев мультфильма "Валли"? Почему важно быть смелым и не проходить мимо, когда бросают мусор на землю? Что такое экология глазами детей и что делать с игрушками, которые больше не нужны? Ответы на эти вопросы вы найдёте в новом выпуске подкаста "Ой, не туда!" (16+).

Вы узнаете также о проекте "Посади лес", как воспитание влияет на осознанное отношение ребёнка к природе и можно ли привить любовь к окружающему миру.

Подкаст также доступен на следующих ресурсах:

Подкаст-студия "Да будет talk" выпускает подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, отношений подростков и их родителей, секса, экологии и компьютерных игр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/77901.html