OmskZdes.ru

Подкасты • 27 марта 2022, 16:24

Как я перестал бояться и полюбил современные игры

Автор: Омск Здесь

 

В новом выпуске подкаста "Подземелья и графоны" (16+), сравниваем игровую индустрию "тогда" и "сейчас".

 

Споры поколений об изменениях в самых разных аспектах жизни не исчезнут никогда. Те, кто застали предыдущую эпоху, всегда будут утверждать, что раньше в кино было заложено больше смысла, люди одевались "по-человечески", а культура поведения была на самом высоком уровне, и вообще, куда катится мир?

Не стала исключением и сфера видеоигр. Из каждого утюга слышно, что игры с течением времени превратились в бездушную машину по выкачиванию денег из игроков, а красивая графика и технологический прогресс стали основополагающим элементом при создании новых игр. Прошли времена развитых сюжетов, продуманного геймдизайна и новаторских идей - теперь балом правит хорошо разрекламированная обёртка с пустым содержанием, а также ремейки и ремастеры всех сортов и мастей.

Но неужели с современными играми действительно всё настолько плохо? Являются ли вышедшие за последнее десятилетие видеоигровые шедевры, признанные общественностью, исключением из правила или же по-настоящему хорошие игры являлись редким явлением в любой отрезок времени?

Пролить свет на проблему сугубо негативного восприятия современных творений игровой индустрии, а также обсудить плюсы и минусы бизнес-подхода к компьютерному и не очень досугу поможет второй выпуск игрового подкаста "Подземелья и графоны". Его ведущие - эксперт в области видеоигр Никита Мурзин и давний видеоигровой энтузиаст Владислав Атаманский, заблудившиеся в "глубинах настольной и видеоигровой индустрии" почти на четыре месяца, вновь готовы развлечь слушателей искромётным юмором и знаниями об одном из наиболее актуальных способов развлечения в наше время.

С этого момента без необоснованных задержек - в "подземелье" наконец завезли электроэнергию, интернет и свежий сборник актуальных мемов, а значит следующие выпуски подкаста будут выходить так же стабильно, как и игры серии Call of Duty.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Подкаст-студия "Да будет talk"выпускает подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, отношений подростков и их родителей, секса, экологии и компьютерных игр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/77690.html