OmskZdes.ru

Подкасты • 12 апреля 2021, 16:43

Как защитить ребёнка от педофилов? Советы сексолога

Автор: Валерия Зройчикова

 

В новом подкасте говорим о том, почему не стоит врать детям о сексе.

 

Сайт "Омск Здесь" запустил студию подкастов "Да будет talk". Вместе с нашими журналистами и приглашёнными экспертами вы можете завтракать, ехать на работу, стоять в пробке и проводить вечера, ведь слушать подкасты можно где угодно, главное - иметь доступ в интернет.

В подкасте "Поперёк горла" (18+) Соня Стрекоза поднимает вопросы секса и отношений. В первом эпизоде ведущая поговорила с психологом об абьюзивных отношениях.

В сегодняшнем выпуске речь пойдёт о половом воспитании и о том, как защитить детей от педофилов.

Тему подкаста Соня, как и в прошлый раз, выбрала неслучайно - у неё есть личная история.

- Эта тема мне хорошо знакома. Ведь я сама однажды стала жертвой педофила. Когда мне было пять, мой сосед - мы жили с ним в одном подъезде - учил меня целоваться, показывал порно и на личном примере рассказывал, как устроен половой член. Сразу предупрежу, что для кого-то слушать этот подкаст будет тяжело. Я пригласила сексолога Сергея Тимофеева, чтобы обсудить эту историю и поговорить о половом воспитании детей, - рассказывает ведущая подкаста.

Соня Стрекоза и Сергей Тимофеев поговорят о том, с какого возраста стоит начинать сексуальное просвещение, что говорить детям, а главное, как это делать. В беседе они обсудят то, как родители теряют доверие ребёнка к ним легендами из серии "мы тебя нашли в капусте" или "тебя принёс аист". Спикеры также поднимут тему недостатка у подростков достоверной информации о сексе, контрацепции и венерических заболеваниях.

- Во время прослушивания может показаться, что мы с Сергеем обсуждаем какие-то совершенно очевидные вещи, но если мы понимаем, почему важно говорить с детьми про секс, то есть люди, для которых это не так очевидно, - говорит Соня.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:


В следующем подкасте "Вне себя" (16+) Александра Михайловская и психолог Мария Белышева обсудят отличие естественной сексуальности женщины от искусственно созданных образов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/74319.html