OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 26 февраля 2016, 15:22

Назарбаев не сомневается в полезности ЕАЭС

Автор: Валерия Шимановская

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что конечная полезность Евразийского экономического союза несомненна.

 

Своё мнение президент Казахстана Нурсултан Назарбаев озвучил в ходе встречи с председателем коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном.

В конечной полезности нашего интеграционного объединения у меня нет никаких сомнений. Тем более что сегодня много стран выражает желание вступить в ЕАЭС или создать с ним общую зону свободной торговли. Кризис - это временное явление, а общий потенциал наших экономик и объёмы рынка остаются, - считает Нурсултан Назарбаев (цитата regnum.ru).

Кроме того, Нурсултан Назарбаев как председатель Высшего Евразийского экономического совета перечислил основные направления работы в рамках укрепления экономического пространства ЕАЭС: совершенствование таможенного регулирования, упрощение механизмов таможенного администрирования для участников внешнеэкономической деятельности, создание и внедрение механизмов "единого окна" при экспортно-импортных операциях, координация взаимодействия по вопросам санитарного, ветеринарного и фитосанитарного контроля, активизация в принятии и выполнении программ по формированию общих рынков электроэнергетики, нефти и нефтепродуктов, газа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/37445.html