OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 8 октября 2015, 12:12

В Казахстане третий раз в истории братья-близнецы взяли в супруги сестёр-близняшек

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Необычная двойная свадьба прошла в городе Актау.

 

Со своими будущими жёнами Торебек и Жолдасбек Толепбергенулы познакомились в 2014 году. Оба молодых человека в то время учились в Уральске, один из парней (младший, Жолдасбек) решил сходить в магазин обуви, чтобы купить брату ботинки. Здесь студент и встретил Айым Биназарову (работала продавщицей). "А она спрашивает: "У тебя есть брат-близнец?" Тот ответил, что да. Тогда девушка и сказала ему, что у неё тоже есть сестра-близняшка Асыл", - рассказывает о том, как началась эта романтическая история Торебек Толепбергенулы.

Родители парней признаются, что пытались найти своим сыновьям именно такую пару: "Мы по всей Мангистауской области искали им жён-близняшек. Но они сами нашли себе невест в Уральске".

Мы с сестрой всё время вместе, носим одинаковую одежду. У нас все одинаковое. Но никогда не мечтали выйти замуж за близнецов. Всегда говорили, что только по любви. Но так вышло, что мы выходим и по любви, и за близнецов, - радуется Айым Биназарова.

Четвёртого октября, в родном городе сестёр Уральске прошёл узату-той. А через несколько дней после, сообщает телеканал КТК, обе пары сыграли свадьбу в Актау. Для города это первое столь необычное бракосочетание, а всего в Казахстане известны всего две подобных истории, информирует zakon.kz.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/34687.html