OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 27 июля 2015, 15:54

Депардье не понимает, откуда у Лукашенко плохая репутация

Автор: Василий Епанчинцев

 

Французский актёр с российским паспортом считает, что на Западе о Белоруссии рассуждают те, кто не знает реальной ситуации в стране.

 

По итогам визита в Белоруссию французский актёр с российским паспортом Жерар Депардье заявил, что не понимает, откуда у президента страны Александра Лукашенко негативная репутация на Западе.

Здесь я встретил выдающегося человека, а не только познакомился с прекрасной страной, которой является Белоруссия, - сказал Депардье. - Когда я вижу, что белорусы гордятся своей страной, своим президентом, я думаю, что буду рассказывать об этом везде, где буду бывать. Это человек, который уже 20 лет находится у власти и которого страна любит. Я не понимаю, почему где-то за рубежом у него плохая репутация.

По мнению актёра, негативный образ Лукашенко создают люди, не имеющие представления о реальной ситуации в Белоруссии: "Как всегда это идет от людей, которые никогда не бывали в стране и не знают ее. Но Александру Лукашенко до этого нет дела. Это чрезвычайно умный человек в вопросах мировой политики".

На минувшей неделе Жерар Депардье по собственной инициативе посетил Белоруссию, где президент Александр Лукашенко научил его косить траву вручную, покатал на тракторе и рассказал о перспективах местного сельского хозяйства.

ЛУКАШЕНКО НАУЧИЛ ДЕПАРДЬЕ КОСИТЬ ТРАВУ ВРУЧНУЮ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/33314.html