OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 16 июля 2015, 12:19

В Белоруссии ребёнок лишился руки из-за врачебной ошибки

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Непрофессионализм хирурга стал причиной для возбуждения уголовного дела.

 

11-летний мальчик попал на приём к врачу с признаками перелома левой руки. После осмотра шестикласснику наложили на конечность гипс и отпустили домой. Через несколько дней ребёнку стало хуже и родители обратились за оказанием медицинской помощи к врачу-хирургу - заведующему хирургическим отделением Дубровенской центральной районной больницы.

Мужчина, как сообщает агентство "Белта", к исполнению своих прямых обязанностей отнёсся халатно. Он не выполнил в полном объёме обследование пациента, не заподозрил развивающегося осложнения, не назначил необходимые анализы, не произвел термометрию тела, а также не снял гипсовую повязку и не принял мер к госпитализации. В результате у мальчика развилась гангрена, и руку пришлось отнять.

В отношении врача было возбуждено дело по статье "Ненадлежащие исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником, повлёкшее причинение пациенту по неосторожности тяжкого телесного повреждения". Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/33077.html