OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 10 июля 2015, 10:55

Оба армянских клуба отобрались во второй квалификационный раунд Лиги Европы

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Борьбу за путёвку в групповой этап продолжают "Ширак" и "Алашкерт".

 

Обе команды накануне провели свои ответные встречи. "Ширак" отправился в Боснию и Герцеговину в гости к "Зриньски" в статусе фаворита: всё-таки домашняя "сухая" победа (2:0) оставляла гюмринцам больше шансов на итоговый успех в противостоянии. Однако армянская команда едва не опростоволосилась. К 90-й минуте встречи хозяева провели два безответных мяча и уже рассчитывали на дополнительное время, но Жан-Жак Бугуи сквитал один гол, и за счёт этого "Ширак" по сумме двух матчей пробился во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

"Алашкерт" тоже играл на выезде - ереванцы гостили в Шотландии у "Сент-Джонстона". На 34-й минуте Майкл О'Халлоран реализовал пенальти и вывел британцев вперёд, но во втором тайме (на 74-й минуте) Норайр Гезалян восстановил паритет. В конце игры Брэд Маккей во второй раз поразил ворота армянского клуба и установил окончательный результат встречи. Таким образом, "Алашкерт" благодаря голу в гостях и одержанной дома победе (1:0) остался в "сетке" турнира.

Матчи следующего отборочного этапа обе команды проведут 16 и 23 июля. "Ширак" поборется со шведским "АИКом", а "Алашкерт" - с казахстанским "Кайратом".

Армянский "Пюник" успешно миновал первый отборочный раунд ЛЧ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/32958.html