OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 20 июня 2014, 12:41

Руководители казахстанского телеканала сильно избили своего юриста

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В настоящее время мужчина находится на излечении в нейрохирургии одной из больниц Кокшетау.

 

Инцидент, послуживший причиной для возбуждения уголовного дела по статье "Хулиганство, совершённое группой лиц", произошёл на прошлой неделе.

Директор телерадиокомпании "Казахстан-Кокшетау" праздновал свой день рождения. Пострадавший присутствовал на этом мероприятии как гость. В какой-то момент между ним и собственным корреспондентом республиканского телеканала "Хабар" вспыхнула словесная перебранка.

Уже после окончания банкета, когда юрист вернулся домой, ему позвонили (около трёх часов ночи) коллеги и попросили выйти во двор. Так как квартира мужчины расположена на первом этаже, он, боясь, что напугаются дети и супруга, решил всё-таки отправиться на "встречу", сообщает zakon.kz.

Там его ждало начальство (директор со своим заместителем) и "обиженный" собкор "Хабара", приехавшие на служебном автомобиле. Во второй машине находились несколько сотрудников телекомпании.

Руководители сильно избили мужчину, после чего уехали с места расправы. Коллеги пострадавшего - они не выходили из транспорта, опасаясь навлечь гнев со стороны боссов - помогли юристу подняться и довели его до квартиры. 

По факту избиения сотрудника телекомпании "Казахстан-Кокшетау", как уже говорилось выше, в ДВД Акмолинской области было возбуждено уголовное дело.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/25764.html