OmskZdes.ru

Лайкни • 4 февраля 2022, 17:57

Повышаем охваты сторис с помощью стикера: дайджест нововведений в соцсетях

Автор: Дарья Панурова

 

"Яндекс Go" научился обосновывать цены на такси, VK приглашает бесплатно учиться цифровым профессиям, а в Telegram любой желающий теперь может сделать видеостикеры.

 

Эй, почему так дорого? "Яндекс Go" теперь показывает, что влияет на цену поездки на такси

В функционале приложения "Яндекс Go" появился "Индекс спроса". Новый механизм будет наглядно показывать, удачное ли время и точку посадки вы выбрали, чтобы уехать на такси по адекватной цене. Индекс спроса отталкивается от нескольких показателей: достаточно ли машин в вашем районе, протяжённость маршрута, погодные условия.

Если в левом верхнем углу визуальный информер горит зелёным - всё в порядке, машин хватает, и вы можете заказать такси по обычной цене. Жёлтый - спрос повышен, машин меньше, чем заказов, цена временно выросла. Оранжевый - цена вырастет ещё немного. Красный информер говорит о том, что дело совсем плохо, придётся переплатить, чтобы привлечь в ваш район свободных водителей. Зелёный индекс со стрелкой показывает, что машин гораздо больше, чем заказов - уехать можно дешевле.

Бесплатное образование от "ВКонтакте": набор открыт!

Компания VK приглашает всех желающих пройти трёхмесячное бесплатное обучение в образовательном проекте Digital Camp. Студенты могут обучиться одному из трёх цифровых направлений: "Маркетинг, коммуникации и креатив в IT", "IT-рекрутмент" и "Digital-маркетинг".

Занятия можно будет совмещать с работой и учёбой в вузе, а лучшие выпускники смогут даже получить работу в VK. В Digital Camp ещё нужно поступить, для этого вам потребуется пройти вступительные испытания. Подать заявку вы можете на сайте "VK Образование" до 28 февраля 2022 года.

Видеостикеры в новой версии Telegram

Теперь, используя любой видеоредактор, вы сможете создать качественные анимированные стикеры в Telegram.

Чтобы создать свой набор стикеров, напишите боту @stickers в мессенджере и следуйте инструкции. Ещё вы можете установить видеостикеры, созданные другими пользователями

Повышаем охваты сторис с помощью новых стикеров

В честь Китайского Нового года в Instagram (деятельность социальной сети Instagram признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации) появились стикеры с тигром. Как и в прошлом году (тогда были стикеры с быком), новый стикер помогает вынести ваши сторис в специальную подборку ленты, которую заметит гораздо больше людей. Это позволит значительно увеличить охваты сторис, так что возьмите на заметку, ведь новинку вскоре уберут из приложения!

* * *

Недавно в рамках нашей диджитал-рубрики "Лайкни" мы рассказывали вам, как 100 сотрудников TikTok уволили прямо во время видеозвонка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/like/77335.html