OmskZdes.ru

Происшествия • 18 сентября 2019, 12:06

В погоне за эффектным селфи омичка выстрелила себе в голову

Автор: Александра Михайловская

 

36-летняя омичка хотела сделать интересную фотографию, но случайно нажала вместо экрана телефона на спусковой крючок

 

Инцидент произошёл в одном из домов по улице Бородина в Советском округе Омска. 36-летняя омичка выстрелила себе в голову из травматического пистолета. Оказалось, что всё произошло по роковой случайности. Пока сожитель омички находился в соседней комнате, она взяла принадлежащий ему травматический пистолет и решила сделать селфи с оружием, наставив дуло пистолета себе в голову. Но вместо кнопки на экране телефона, палец другой руки нажал на спусковой крючок. Всё это выяснили полицейские, разбираясь в обстоятельствах произошедшего.

Женщину с травмой головы доставили в больницу. После осмотра медиками, пострадавшая отправлена домой.

- В данном случае характер травм не представляет опасности для жизни пострадавшей. В настоящее время она отправлена домой, - рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе УМВД по Омской области.

В результате обыска в квартире, где произошёл инцидент, обнаружен травматический пистолет МП-79. Он зарегистрирован на 59-летнего хозяина квартиры. Нашли полицейские у любителя оружия и нунчаки.

 

- Восточное оружие, согласно заключению криминалистической экспертизы, изготовлено самодельным способом и является холодным оружием ударно-раздробляющего действия. На допросе владелец оружия сообщил, что нунчаки изготовил самостоятельно, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области.

Оружие изъято. Мужчине избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное изготовление холодного оружия". Мужчине грозит штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до четырёх лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/65172.html