OmskZdes.ru

Происшествия • 16 сентября 2019, 13:13

В Омской области охотник подстрелил товарища

Автор: Лидия Чесакова

 

Два селянина вышли ночью на незаконную охоту, из-за чего один получил ранение, а второй - лишился ружья.

 

Несчастный случай произошёл на охоте в лесу Горьковского района. Об этом в дежурную часть полиции сообщили из больницы, куда доставили пострадавшего мужчину. Как оказалось, 27-летний мужчина был ранен из огнестрельного оружия, позже в ходе проверки полицейские установили подробности происшествия.

В ночное время двое жителей села Корасево отправились в лес на охоту, имея при себе незарегистрированное двуствольное ружьё 16 калибра. Грубо нарушив правила проведения охоты, один из сельчан выстрелил на шорох по не ясно видимой цели, поразив при этом знакомого дробью, - пояснили в пресс-службе полиции.

Несмотря на то, что охота велась незаконно и незарегистрированным оружием, виновник сообщил о ранении товарища, вызвав скорую помощь. После чего он довёл медиков до раненого товарища.

Полицейские изъяли охотничье оружие и гильзу. Сейчас правоохранители проводят проверку, чтобы принять процессуальное решение.

Напомним, недавно "Омск Здесь" сообщал, что сезон охоты в регионе начался сразу с трёх несчастных случаев. В Шербакульском районе охотник отстрелил себе палец на ноге, а вот в Полтавском и Москаленском районах на охоте погибли люди.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/65131.html