OmskZdes.ru

Происшествия • 31 июля 2019, 10:52

В ДТП на Ленинградской площади в Омске пострадал ребёнок

Автор: Лидия Чесакова

 

Семилетняя девочка пострадала в аварии с участием трёх автомобилей в центре Омска.

 

Накануне, 30 июля, на Ленинградской площади произошла авария с участием трёх легковых автомобилей. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть ГИБДД в 17:43.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что водитель, мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигаясь по улице Ленинградская площадь со стороны улицы Иртышская Набережная, в районе дома № 6 не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Renault Logan под управлением мужчины 1991 года рождения, - сообщает УГИБДД России по Омской области.

После столкновения иномарку отбросило в сторону, где она зацепила ещё один автомобиль - Mitsubishi Lancer, за рулём которого находился мужчина 1989 года рождения. Затем Renault Logan опрокинулся. Ехавшая в нём семилетняя девочка была госпитализирована прибывшими на место происшествия медиками.

Как пояснили корреспонденту "Омск Здесь" в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, ребёнка доставили в городскую детскую клиническую больницу № 3 с сотрясением головного мозга. Пострадавшая находится в отделение нейрохирургии. Врачи оценивают её состояние как удовлетворительное.

Напомним, в минувшие выходные на трассе Омской области также пострадал ребёнок. Женщина, находящаяся за рулём иномарки, не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. Девочка, ехавшая в автомобиле, получила травмы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64386.html