OmskZdes.ru

Происшествия • 17 июля 2019, 08:36

Пожарные предотвратили распространение серьёзного возгорания под Омском

Автор: Анна Золкина

 

Пожар в сараях в одном из частных дворов под Омском мог перейти на жилые дома. У собственников не было под рукой воды, но пожарные успели вовремя.

 

О пожаре в посёлке Ракитинка под Омском в дежурную часть сообщили накануне, 16 июля. Загорелись надворные постройки по ул. 70 лет Октября.

Начать тушить огонь самостоятельно собственники помещений и соседи не могли, так как ближайший источник воды располагется на расстоянии около 3 км. К моменту приезда пожарных расчётов горели надворные постройки на всей площади, возникла угроза перехода пламени на соседние дома.

Площадь пожара составила 350 кв. м. К счастью, на пожаре никто не пострадал. На месте происшествия работали девять спецмашин и 37 спасателей. Из них 31 человек и шесть единиц техники от МЧС России.

Отметим, что могли быть более серьёзные последствия, чем просто сгоревшие постройки. В помещениях находились два газовых баллона. Пожарным удалось вынести их из огня и тем самым предотвратить взрывы. Возгорание ликвидировали к 21:54, спустя полтора часа после обращения в пожарную службу. Причины возгорания ещё устанавливаются.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64127.html