OmskZdes.ru

Происшествия • 15 июля 2019, 21:36

Омичи жалуются полиции на шумные компании, но не хотят писать на них заявления

Автор: Екатерина Криль

 

Горожане каждый день вызывают полицейский с жалобами на шум в ночное время, но не всегда готовы писать официальные заявления.

 

Чуть больше недели назад - с 6 июля - Министерство внутренних дел осуществляет полномочия по составлению протоколов о нарушении так называемого закона о тишине. Полиция фиксирует правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. За это время в полицию поступило свыше 150 обращений граждан о нарушениях тишины, составлено и передано в административные комиссии 29 протоколов об административных правонарушениях. Ещё 6 административных материалов составлено сотрудниками полиции за назойливое приставание к гражданам, предусмотренное ст. 51 Кодекса Омской области об административных правонарушениях.

- Вместе с тем в некоторых случаях заявители отказывались от написания заявлений, что не позволяло сотрудником полиции составить протоколы об административном правонарушении и привлечь в дальнейшем нарушителя к ответственности, - отмечают в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В связи с этим полиция призывает омичей не только сообщать о фактах нарушения тишины, но и доводить дело до конца - подавать соответствующие заявления.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/64104.html