OmskZdes.ru

Происшествия • 31 января 2019, 12:10

В Омске снова эвакуируют школы и больницы из-за угрозы взрыва

Автор: Лидия Чесакова

 

Информация об эвакуации школ и больниц появилась в социальных сетях. В полиции подтвердили, что людей из разных учреждений действительно спешно выводят.

 

Сегодня, 31 января, по Омску вновь прокатилась волна сообщений об эвакуации разных учреждений. В пабликах во "ВКонтакте" омичи сообщают, что из нескольких школ вывели учеников. Пока известно об эвакуации школ № 28, 30, 80, 120, 123 и 151. Возле учебных заведений работают спасатели, прибыла спецтехника.

Кроме того, пользователи сообщают об эвакуации пациентов поликлиники № 2 по улице Лизы Чайкиной. В пресс-службе регионального Минздрава подтвердили информацию об эвакуации восьми учреждений.

- Есть сведения об эвакуации учреждений разных сфер, точная информация будет чуть позже, - сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в омской полиции.

Напомним, 28 января в Омске эвакуировали множество объектов. В школы и медучреждения поступали сообщения о заложенных взрывных устройствах. Позже появились сведения о найденной в одной из школ гранате, которые в полиции опровергли. Взрывных устройств ни в одном из учреждений обнаружено не было. Позже стало известно, что сообщения поступали из-за границы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/61198.html