OmskZdes.ru

Происшествия • 19 января 2019, 12:49

Омская полиция возбудила уголовное дело из-за фейерверка, взорванного в толпе

Автор: Лидия Чесакова

 

Уголовное дело возбудили из-за фейерверка, ранившего женщину в голову и нанёсшего ей серьёзную травму.

 

Сегодня пресс-служба УМВД России по Омской области сообщила о возбуждении уголовного дела по статье 218 УК РФ "Нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий".

В новогоднюю ночь у дома по улице Гашека от действий неизвестных граждан при запуске фейерверков пострадала 47-летняя женщина. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение, где ей была проведена хирургическая операция, - пояснили в ведомстве.

Полицейские пытаются выяснить, кто именно запустил фейерверк в толпе людей, собравшихся в новогоднюю ночь на площади, где жители Московки устроили празднование. Если виновных найдут, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, "Омск Здесь" сообщал о несчастном случае с женщиной, приехавшей в наш город встречать Новый год из Ханты-Мансийска. На улице, куда она с мужем вышла прогуляться, ей в голову попал фейерверк, нанёсший серьёзную травму. Врачи провели операцию, но один глаз женщине спасти всё-таки не удалось.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/incidents/61002.html